bookmark
17:21 13.05.2021

С городских улиц и дворов откачано более 84 тысяч кубометров талых вод

В рамках санитарного трехмесячника с заниженных мест улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий города Якутска за период с 9 апреля по 12 мая откачано более 84 тысяч кубометров талых вод, по данным МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства».

Напомним, МУП «Жилкомсервис» проводит откачку талых вод с городских улиц, управления округов и пригородов столицы, городские управляющие компании и ТСЖ обеспечивают откачку талых вод с внутриквартальных территорий. АО «Якутдорстрой» обеспечивает пропуск талых вод и проведение противопаводковых мероприятий.

Всего с территории городского округа при помощи ассенизаторских машин (АСМ), мотопомп и электронасосов за период с 9 апреля по 12 мая откачано 84 057 кубометров талых вод. В том числе, МУП «Жилкомсервис» при помощи АСМ – 5 тыс. кубометров, при помощи мотопомп – 180 кубометров, силами управлений округов и пригородов, управляющих компания и ТСЖ при помощи АСМ – 12 тыс. кубометров, при помощи мотопомп – около 38 тыс. кубометров, при помощи электронасосов более 8,9 тыс. кубометров. Силами При АО «Якутдорстрой», при помощи электронасосов, откачано 18,6 тыс. кубометров талых вод.

Откачка талых вод с заниженных мест на сегодняшний день завершена в Автодорожном округе, селах Пригородный, Хатассы и Маган. В Мархе проводят откачку с ул. Сунтарская и ул. Олега Кошевого с помощью мотопомпы.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют