bookmark
15:30 18.05.2021

Суд обязал собственников поднять затонувшие суда, находящиеся в реках Лена и Яна

Затопленные суда оказывают негативное влияние на состояние ихтиофауны, а также создают непосредственную угрозу безопасности плавания

Якутская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания и охраны окружающей среды.

Установлено, что в акваториях рек Республики Саха (Якутия) находятся затонувшие суда, собственники которых не принимают достаточных мер к поднятию затонувшего имущества.

Затопленные суда оказывают негативное влияние на состояние ихтиофауны, а также создают непосредственную угрозу безопасности плавания и причинения значительного ущерба окружающей среде.

Транспортная прокуратура, выступая в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, направила в суд исковые заявления о понуждении ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» и гражданина поднять три судна, находящиеся в реках Лена и Яна Республики Саха (Якутия).

- Якутским городским судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры, - сообщает старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Манакова.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют