bookmark
12:21 19.05.2021

Сотрудниками ГИБДД задержан водитель, эксплуатировавший транспортное средство с прекращенной регистрацией 

В конструкцию микроавтобуса были внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции

В октябре прошлого года в социальных сетях распространилось видео, где в Приморском крае случайный свидетель запечатлел микроавтобус «Тойота Хайс», на багажнике которого разместился микрогрузовик, груженый объемными коробками. Комментатор с удивлением отмечал мощность японской техники и обратил внимание на регион, значившийся на госномере.

В январе текущего года сотрудниками ГИБДД был задержан водитель микроавтобуса, ставшего «героем» видеоролика. По результатам проверки он был привлечен к административной ответственности за эксплуатацию транспортного средства с внесенными изменениями в конструкцию в нарушение Правил (были установлены дополнительные внешние световые приборы и газобаллонное оборудование), а регистрация микроавтобуса прекращена.

18 мая водитель вышеуказанной техники с прекращенной регистрацией был задержан дорожными полицейскими в Якутске с целым «букетом» правонарушений. В отношении него были составлены административные материалы за эксплуатацию уже снятого с регистрации автомобиля (не зарегистрированным в установленном порядке), управление транспортом без необходимой категории, а также с внесенными изменениями в конструкцию в нарушение Правил.

По причине выявленных правонарушений водитель отстранен от управления, транспортное средство задержано на специализированную стоянку, государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации изъяты.

- За 4 месяца 2021 года сотрудниками ГИБДД было выявлено более 60 транспортных средств, в конструкцию которых собственниками незаконно были внесены изменения, по которым прекращено 20 регистраций транспортных средств. За подобное правонарушение, допущенное водителями транспортных средств вместимостью восемь и более пассажиров, регистрация прекращается незамедлительно без вынесения требования о прекращении противоправных действий, - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют