bookmark
15:28 19.05.2021

В Якутске директор Центра негосударственной экспертизы подозревается в мошенничестве

По данным следствия, обвиняемый подготовил поддельные заключения на бланке сторонней организации и выручил за них денежные средства в размере 115 000 рублей

В Якутии в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в отношении руководителя экспертной организации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» был установлен подозреваемый в совершении трех эпизодов мошенничества, выразившихся в подделке заключений экспертиз.

По данным следствия, в период 2019-2020 г. директор Центра негосударственной экспертизы заключил с тремя коммерческими организациями договоры на оказание экспертного исследования по промышленной безопасности, не имея лицензии на осуществление указанной деятельности. Установлено, что обвиняемый подготовил поддельные заключения на бланке сторонней организации и выручил за них денежные средства в размере 115 000 рублей.

Следственной частью МУ МВД России «Якутское» в отношении 41-летнего жителя Якутска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

- В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением утверждено прокуратурой и направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют