bookmark
16:18 20.05.2021 1

Началось рассмотрение представления прокурора на оправдательный приговор в отношении Людмилы Вербицкой 

Экс-замминистра здравоохранения Якутии ранее была оправдана Горсудом

Sakhapress ранее сообщал о том, что прокуратура подала апелляцию на оправдательный приговор экс-замминистра здравоохранения Якутии. Напомним, 22 марта Якутский городской суд полностью оправдал Людмилу Вербицкую.

Сегодня стало известно, что в Верховном Суде Республики Саха (Якутия) началось рассмотрение представления прокурора Якутска на оправдательный приговор в отношении Вербицкой, обвиняемой за дачу заведомо ложных показаний свидетеля, потерпевшего в суде, а также за превышение должностных полномочий. То есть в совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

- В ходе рассмотрения представления прокурора Якутска судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) объявлен перерыв до 1 июня, - сообщает пресс-служба Верховного суда Якутии.

Напомним, уголовное дело в отношении экс-замминистра было возбуждено в апреле 2019 года по факту превышения чиновником должностных полномочий при проведении госзакупок.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Николай
05:37 21.05.21

Этому главному врачу РКБ 2 нужно желать здоровья, а Господь Бог всё раставит по заслугам.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют