bookmark
11:38 24.05.2021 1

Как я переезжаю на ПМЖ в Новосибирск-3: Где люди лучше?

Все такие красивые-прекрасивые, успешные-преуспешные, сидят меня, быдлу лохматую, обсуждают. Не так я живу, не так я дышу, не туда даю и не там беру. Видимо, я все-таки успешнее их. Потому что мне до них дела нет, а им до меня - прям не угомонятся

Продолжение. Начало сморите в рубрике "Чтиво"

Накануне вечером я никак не могла растопить печку новыми дровами. Два часа сидела, жгла коробки, упаковки, газеты, щепки и никак. Тогда я вышла во двор, и как раз мимо шла женщина в летах, не русская, с маленькой девочкой. И я по-простому, по-деревенски попросила совета, как печку растопить. Я, говорю, из Якутии приехала, и в жизни берёзовых дров не видала. И так, и этак...

- Дрова, значит, сырые. - отвечает она. - А ты возьми, кору сдери, мелко порастащи, в газету заверни и положи под дрова. Иди попробуй, я подожду. И знаешь что, с первого раза разгорелось, да так мощно, так весело! Поблагодарила я добрую женщину за хороший совет. Даже прямо угостить чем-нибудь захотелось, да не нажила ещё ничего. Порадовалась, что и здесь хорошие добрые люди.

А потом завалилась я и зачем-то пошла комменты почитать на сахадэй, они у меня интервью перед отъездом брали. И вот читаю я комменты и умиляюсь, как горят пуканы у тех, кто когда-то сидел у меня во френдах. И знаешь, не по одному комменту пишут, а не угомонятся никак.

Все такие красивые-прекрасивые, успешные-преуспешные, сидят меня, быдлу лохматую, обсуждают. Не так я живу, не так я дышу, не туда даю и не там беру. Видимо, я все-таки успешнее их. Потому что мне до них дела нет, а им до меня - прям не угомонятся. Все мои трусы пережевали. Всё повывернули и занюхали. В общем, задорно меня проводили. Страдать будут.

А так, знаешь, многие мои близкие и не очень близкие, но все равно родные мои, провожали меня. Приезжали, приходили, писали в ватсап и в личку, предлагали помочь и так, и сяк, и этак. И я сперва думала: как же я без вас, таких хороших?!

Переехала, открываю фейсбук да ватсап - так вот они где вы все! Со мною. Рядом. Вы и в Якутске, и по всему миру уже разъехались, а все равно мы друг за друга держимся.

Так где же лучшие люди? У меня в сердце. Да.

Ваша О.В.
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

✊🏻
09:19 25.05.21

Обижаться не стОит. В словах френдов 90% истина. Лучше сами меняйтесь к лучшему. Начинайте наконец нормально работать, а не жить на подачки и пособия.

5

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют