bookmark
10:17 25.05.2021 2

Я переезжаю на ПМЖ в Новосибирск-4: Как мы в магазин ходили

В общем, припёрлась мы туда, набрали клубники, черешни, мои, конечно, клубнику сразу жрать давай, всё парадное изгваздали, салфетки купить хотела - не нашла

Продолжение. Начало смотрите в рубрике "Чтиво"

Хожу я хожу промеж дач, и такая травка растёт, ну просто такая сочная, вкусная, красивая, сама бы жевала. Вот лежу в ночи и думаю: завести бы уточек десяток да цесарочек десяток, они бы у меня эту травку ели и росли бы вкусные-превкусные.

Оно, конечно, и купить можно у фермеров, так даже мороки меньше. Была я в ихнем супермаркете - не продают там такого. Да даже если б и продавали - такая травка пропадает! Эх...

Руки чешутся чем-нибудь заняться кароч, но я пока вообще не представляю - чем. Тут молоко во фляжках такое вкусное аж нимагу. Вооот...

Как мы в магазин ходили

Ну слушай, вроде все есть, но нет же блин, порошка бы стирального, да от соплёй чего-то, помидоры кончились, а там ещё клубнику по двести писят завезли. Надо брать.

Тут мне показали, где маршрутка ходит в наших далях, очень даже близко. Собрались мы всем выводком и пошли на маршрутку дачную. Газель такая.

Приходим, стоим-стоим, приезжает маршрутка, парень молодой, красивый. перспективный. А он говорит: у меня обед с часу до двух. Блин, пошли обратно. К черту шоппинг. По жаре-то.

Ну, да ладно, потом смотрю стирки море, у этого сопли, этому помидоров надо, тому молока, а Даша умирает лежит, подметать не хочет, мне, говорит, нурофену бы. Поперлись опять.

Я с собой ещё рюкзак взяла. Тряпочку такую. Тут чета Даша резко выздоровела и убежала на метро кататься. А мне за маршрутку 70 рублей платить в одну сторону за двоих. А там, кароч, до Матвеевки, а оттуда две остановки до Медцентра водников. Ну, сели мы в автобус какой-то, кондуктор говорит нету такой остановки. Ну как нету, сказали есть. А автобус летит себе без остановок, половину Новосибирска проехали уже, нету водников.

Слезли, пошли обратно. Я ещё в 2гис нашла ТЦ "Одоевского", 5 км, говорит, шлепай, зато похудеешь.

Посмотрела я на свой караван и решила на автобусе. Оказалось, что я не туда вообще. Ну, да ладно. Потом туда-сюда. И ещё много маршруток "Газелей" ездит, но куда нам всем табором, мы ждали большие автобусы.

В общем, припёрлась мы туда, набрали клубники, черешни, мои, конечно, клубнику сразу жрать давай, всё парадное изгваздали, салфетки купить хотела - не нашла. Помидоры хорошие, вкусные - по сотне за кило и апельсины по писят. Надо брать. И сахар по 41, на компот мне надо. И бананы. Как же мои, да без бананов. Они ими завтракают, обедают и ужинают, а бананы тоже тяжёлые, зараза.

Потом то надо, это надо, нагрузилась как верблюд, госпади, эти устали, ноют, хорошо, остановка рядом. А молоко-то забыли. Ну куда мы без молока, литра бы четыре хоть.. Кароч, ууууффффф.

Палсергеич пока клубнику нёс, клубника в кашу, штаны парадное бежевые в клубнике... А потом ещё на одну штанину зелёным мороженным ляпнул. Я иду, несу свой крест и думаю: нет, седня я не постируха... А завтра, если не отстирается, то обваляю в крапиве и будет камуфляж.

А сирень-то как пахнет! Аааах!

Продолжение следует

Ваша О.В.
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Это
10:26 25.05.21

По ходу писательница пишет.

0
Ее
10:27 25.05.21

Наверно не хотят публиковать. Так она решила здесь опубликовать свой рассказ.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют