bookmark
11:14 22.09.2011

Программа Универсальной интерактивной выставки «ИИТИИ»

Программа Универсальной интерактивной выставки «ИИТИИ» на стадионе «Туймаада» с 24 по 27 сентября 2011 года
Время Мероприятие Место проведения
24 сентября, суббота
12:00-13:00 Торжественное открытие универсальной  интерактивной выставки «ИИТИИ», республиканской агропромышленной ярмарки «Продовольствие-2011» Сценическая площадка
13:00-14:00 Концерт творческих коллективов, студентов СВФУ Сценическая площадка
14:00-18:00 Ted-talking Кинопавильон
15:00-16:00 Презентация компакт-диска «Айыы тыына» Клавдии и Германа Хатылаевых Ураса
18:00-22:00 Молодежное презент-шоу в режиме нон-стоп «Мой вклад в мою Отчизну – республику мою!» Сценическая площадка
Программа фестиваля «Кино Арктики»
Документальные фильмы: Кинопавильон
10:00 «Гаврил Протодьяконов», режиссер Дмитрий Местников
10:26 «Гимн отъезжающих», режиссер Сергей Зверев
10:52 «Говорящий с богами», режиссер Любовь Преображенская
11:17 «Кебуергэ сахалар» (На ковер выходят якутские борцы!), режиссер Ньургун Торговкин
11:58 «Ебугэбит угэhинэн» (По традициям предков), режиссер Александр Адамов
Анимационные фильмы:
12:06 «Алаа Могус», режиссер Константин Тимофеев
12:10 «Про Кита и Слона», режиссер Анна Алексеева
Короткометражные фильмы:
12:40 «Буор Кут» (Дух Земли), режиссер Прокопий Ноговицын
12:42 «Гоним», режиссер Петр Карсагов
12:57 «Тан Хатыта» (Апокалипсис), режиссер Хоро Ойулун
13:05 «Мы», режиссер Егор Саввинов
Образовательные фильмы:
13:25 «Боль и страх за будущее». О вреде алкоголизма
Полнометражные фильмы:
14:00 «Киhи уейбэтэх еттуттэн» (Человек предполагает, а Бог располагает), режиссер Аркадий Новиков
15:10 «Конул Боотурдар» (Вольные боотуры), режиссер Роман Дорофеев, Дмитрий Шадрин
16:30 «Кыраммыт кырдьык» (Проклятая правда), режиссер Екатерина Бочкарева
17:23 «Аэроград», Москва, 1935 г.
25 сентября, воскресенье
12:00-12:30 Представление Госцирка РС(Я) Сценическая площадка
12:30-13:30 Концерт Государственного вокального ансамбля «Туймаада» Сценическая площадка
13:30-14:30 Концерт народного ансамбля «Ярмарка» г. Мирный Сценическая площадка
14:30-15:30 Концерт художественной самодеятельности Мегино-Кангаласского улуса Сценическая площадка
15:30-16:30 Концерт «Музыка и танец – душа народа» Национального театра танца РС(Я) им.С.А. Зверева-Кыыл Уола Сценическая площадка
16:30 Концерт Государственного театра эстрады РС(Я) Сценическая площадка
Программа фестиваля «Кино Арктики»
Документальные фильмы: Кинопавильон
10:00 «Олох кыhата» (Кузница Жизни), режиссер Михаил Васильев
10:50 «Павел Юмшанов. Последний дореволюционный голова г. Якутска», режиссер Светлана Сивцева
11:16 «Тайна, хранимая временем», режиссер Ольга Захарова
11:30 «Тень мамонта», режиссер Алексей Вирский
11:50 «Чтобы бегать за солнцем», режиссер Николай Павлов
Анимационные фильмы:
12:05 «Карась-комар», режиссер Роберт Лабидас
12:15 «Круговорот», режиссер Роберт Лабидас
Короткометражные фильмы:
12:25 «Причуды дождя», режиссер Сергей Потапов
12:55 «Утум» (Мастерство), режиссер Михаил Васильев
13:12 «Drug Tolerance» (Наркоустойчивость), режиссер Егор Саввинов
13:29 «Срочно… Секретно…Губчека…», М.: «Мосфильм», 1982 г.
Образовательные фильмы:
14:52 «Если ты куришь – это не значит, что ты взрослый». О вреде курения
Полнометражные фильмы:
15:12 «Кэскил 2. Матч реванш», режиссер Роман Дорофеев, Алексей Егоров, Дмитрий Шадрин
16:32 «Снайпер  саха», режиссер Никита Аржаков
17:50 «Таптал хаарты» (Любимая карта), режиссер Иннокентий Барашков
26 сентября,  понедельник
13:00-14:00 «Красная дорожка звезд балета – преподавателей и выпускников Якутского хореографического училища им. А.и Н.Посельских Ураса
Программа фестиваля «Кино Арктики»
10:00 «О5онньор» (Старик) Режиссер – Никита Аржаков Кинопавильон
Документальные фильмы:
10:15 «Ийэ олонхоЬут Петр Решетников»
10:45 «Максим Аммосов»
11:11 «Академик Ларионов»
12:06 «Великий снайпер земли Российской»
12:33 «Towards  the sun» (Путь к солнцу), режиссер Марина Калинина
Анимационные фильмы:
13:11 «Василий Теркин», режиссер Роберт Лабидас
13:24 «Таал-таал эмэхсин», режиссер Прокопий Ноговицын
Образовательные фильмы:
13:54 «Мой ВГИК», режиссер Егор Саввинов
14:02 «Мода и здоровье»
Полнометражные фильмы:
15:02 «Сурэхпэр до5отторум бука бары» (В моем сердце мои друзья…), режиссер Ньургун Торговкин, Альберт Габышев
16:12 «Эргиир», режиссер Михаил Васильев
17:12 «Туман буолбут таптал» (Туманная любовь…), режиссер Аркадий Новиков
27 сентября, вторник
Программа фестиваля «Кино Арктики»
Документальные фильмы: Кинопавильон
10:00 «Ямщицкая гоньба в Якутии», режиссер  Александр Лукин
10:08 «Приближая победу», режиссер Виктор Нестеров
10:38 «Фильмы о природе», режиссер Прокопий Ноговицын
11:40 «Этот удивительный мир», режиссер Фенна Пластинина
Ретроспективные показы:
11:51 «Семен Дежнев», Свердловская студия, 1983 г.
13:06 «Тайна предков», «Таджикфильм», 1972 г.
14:29 «Боль и страх за будущее» (образовательный фильм). О вреде алкоголизма
15:05 «А5а» (Отец) (короткометражный фильм), режиссер Иван Кривогорницын
Полнометражные фильмы:
15:18 «Покидая благоухающую гавань», режиссер  Сюзанна Ооржак
16:27 «Сурэхпэр до5отторум бука бары» (В моем сердце мои друзья…), режиссер Ньургун Торговкин, Альберт Габышев
17:40 ?«Тыал баарын тухары…» (Покуда будет ветер…), режиссер Сергей Потапов
18:00-19:00 Концерт творческих коллективов ЦК им. А.Е. Кулаковского Сценическая площадка
19:00 Торжественное закрытие интерактивной выставки «ИИТИИ» Концерт Клавдии и Германа Хатылаевых ОСУОХАЙ Сценическая площадка
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

Комментарии Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют