bookmark
10:08 26.05.2021

Ущерб якутян от дистанционных хищений за прошедшие две недели превысил семь миллионов рублей

С начала мая в республике уже зарегистрировано 77 преступлений

Практически ежедневно жители Якутии становятся жертвами дистанционных хищений денежных средств. С начала мая в республике уже зарегистрировано 77 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, из них: 57 дистанционных мошенничеств и 20 краж с банковских карт. За это время общий ущерб, причиненный якутянам, составил свыше семи миллионов рублей.

Напоминаем, что на территории Якутии преобладают три способа дистанционных хищений: лжесотрудники банка, подложные объявления о купле-продаже и псевдобиржевые площадки, где предлагают быстрый заработок.

Специальные подразделения уголовного розыска ОВД Якутии неустанно продолжают оперативно-розыскные мероприятия. Об этом свидетельствуют новости ведомства о раскрытии дистанционных мошенничеств и доставлении на территорию республики подозреваемых в совершении кибер-преступлений в отношении якутян, так как 98% преступников действуют из пределов нашего региона. Потерпевшие теряют значительные для себя суммы денег, часто заемные и это грозит нашим землякам еще и долгами перед кредитными организациями.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- МВД по Республике Саха (Якутия) придает огромное значение профилактике данных преступлений: чем больше граждан будет осведомлено о вероятном обмане, тем лучше! Ведомство призывает присоединиться к профилактической работе все институты гражданского общества, каждого работодателя, каждого руководителя и просто неравнодушного гражданина.

Будем бдительны! Защитим своих граждан и будем помнить о том, что ЗАВТРА МОШЕННИКИ МОГУТ ПОЗВОНИТЬ КАЖДОМУ ИЗ НАС!

SAKHAPRESS
Фото: Из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют