bookmark
10:48 26.05.2021 1

«Упор лёжа!» Дембель наказал школьного хулигана, защищая маму-учительницу

Смоленская учительница устала от издевательств ученика, и тогда на помощь пришел отслуживший в армии сын.

«Войдя в класс, мы увидели за учительским столом незнакомого мужчину. Мы расселись по местам, вошла учительница и села рядом с мужчиной. Парень произнес речь: мол, пришел поквитаться за мать с конкретным учеником, остальные могут ничего не бояться, только должны сидеть тихо, голов не поворачивать и учить стих».

Учительница из Смоленска привела на урок своего сына, недавно вернувшегося из армии, чтобы он вразумил хулиганистого ученика. Дембель вел себя в классе настолько грубо, что его мать после случившегося уволили и завели два уголовных дела.

Проучить хулигана

Все произошло 20 мая в школе № 11 на проспекте Строителей, выяснила Readovka. Учительница русского языка, литературы и по совместительству музыки пригласила на урок в седьмой «В» класс своего 20-летнего сына, который на днях демобилизовался. Преподавательница надеялась тем самым приструнить проблемного ученика.

Школьник изводил весь преподавательский состав и оставался безнаказанным, рассказала мама одной из семиклассниц.

«В классе с нашими детьми учится мальчик-хулиган. Он действительно творит трешовые вещи, но его никто не трогает, потому что его прикрывает папа. Одноклассников он не обижает, но запросто может среди урока встать на парту, кинуть в учителя стул и так далее, поэтому от нашего класса часто отказываются. При этом никакой работы со стороны администрации школы не проводится: даже штатный психолог не пытался повлиять на ситуацию», - пожаловалась родительница.

«Упор лежа» и «щас как в дышло»

Охранники отказывались пускать дембеля в школу, но мать замолвила словечко. Сначала сын учительницы побывал на уроке музыки с второклассниками. Несколько детей от сурового метода перевоспитания даже расплакались.

Затем дембель пришел на урок в тот самый седьмой класс. Уже на входе в кабинет он заявил, что будет «разбираться» с хулиганом, а остальным приказал не мешать и молча учить стих.

«Войдя в класс, мы увидели за учительским столом незнакомого мужчину. Мы расселись по местам, вошла учительница и села рядом с мужчиной. Парень произнес речь: мол, пришел поквитаться за мать с конкретным учеником, остальные могут ничего не бояться, только должны сидеть тихо, голов не поворачивать и учить стих. Потом он подошел к [имя проблемного ученика] и выдернул его из-за парты», - рассказала «Комсомольской правде» одна из учениц.

«Сын учительницы хватал [имя проблемного ученика] за горло, заставлял отжиматься и говорил: "Я тебе в дышло дам!" Также предлагал ему "выйти поговорить", а когда девочки от страха стали плакать, сама учительница заявила: "Не одна же я должна плакать! Он сейчас с вами делает то, что давно хочу сделать я"», - рассказала мама одной из одноклассниц хулигана.

Частично урок записали на аудио. «Жопу свою подорви со стула. Стой нормально. Или ты не понял еще всей серьезности ситуации? Иди сюда. Упор лежа принять! Что, нет? Я сказал: упор лежа принять!» - требует дембель. Ученик в ответ возмущается: «А вы учитель?»

Сын учительницы не останавливается: «Почему учебник забыл? Как дебил себя ведешь. Сидишь лыбишься, смотришь на всех. Учебника у тебя нет, у тебя ничего нет. Зачем ты на урок пришел? (...) Щас как в дышло дам - пойдешь и сложишься. Остаешься здесь и убираешься, понял? Если ты выйдешь, ты сюда больше не зайдешь. Нормально себя веди. Ты ненормально себя ведешь. Наглый очень. Ты где находишься? Что нужно делать во время урока? Слушать преподавателя нужно во время урока. Ты ни хрена не слушаешь.

Учительница говорит, что мальчику подойдет разве что профессия дворника: «Для работников метлы учебники не нужны». «Жопу свою со стула подорви! Потому что я так сказал!» - снова требует дембель. «Зачем? Я тебя не знаю, я тебя первый раз вижу», - возражает ученик. «Познакомитесь поближе после урока», - грозит педагог. Преподавательница запрещает ученику жаловаться на происходящее: «Так, папой не прикрывайся - он у него в УМВД, потому мы такие крутые и наглые».

Затем дембель снова прибегает к ругательствам: «На доске смотри, утырок, в сторону доски смотри. Сюда иди, пойдем за дверь выйдем».

После этого одна испуганная ученица обращается к сыну учительницы: «Вы не имеете права его бить. Вы ненормально себя ведете, нам страшно. «Вам страшно? А он как плохо себя ведет, это нормально?» - возмущается дембель в ответ.

У нескольких детей во время урока случилась истерика, в том числе у девочки с эпилепсией. Дембеля выгнала из класса школьная техничка, бабушка одной из учениц. На этом сын учительницы не угомонился. «После урока [имя проблемного ученика] с одноклассницей пошли домой, дембель следовал за ними по улице и выкрикивал угрозы», - поделилась мама ученицы.

Увольнение и уголовные дела

На следующий день родители семиклассников пришли к директору. Мать дембеля заявила на собрании, что не жалеет о случившемся и «повторила бы это еще раз». Директор взяла с учительницы (по данным управления образования Смоленска - это Лебедева Е.В.), своего заместителя и охранницы объяснительные записки. Педагог уволилась, а также получила выговор, как и замдиректора школы.

После инцидента в школе завели уголовные дела по статьям о причинении побоев малолетнему и халатности должностных лиц. Ход расследования взят на личный контроль председателем СКР Александром Бастрыкиным, сообщает anews.com.

Фото: Из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

СССР
04:28 27.05.21

Зачморить школьного хейтера можно было вне класса. Попросить, чтобы вышел и там отвести в туалет, окунуть в унитаз. При СССР так делали. Без видео и аудио доказухи нет, отчего парнишка стал. Может свой анус сам себе порвал ершиком. Или его родитель продырявил у него же дома. И нечего свои внутрисемейные тёрки выносить в школу: отец педофил продырявил своего сына и тот стал аутист. Выгнать отца из МВД.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют