bookmark
10:53 26.05.2021

В Якутске пьяный водитель микроавтобуса вылетел в озеро

30-летний автовладелец «Хайса» был госпитализирован в медучреждение с тяжелыми травмами головы и переломами ноги

Вчера, 25 мая около 4 часов утра в дежурную часть ГИБДД Якутска поступило сообщение о том, что на ул. Экспериментальная в озеро вылетел микроавтобус. Незамедлительно на место аварии были направлены инспекторы ДПС и скорая помощь.

По предварительной информации установлено, что около 4 часов утра 30-летний водитель автомобиля «Тойота Хайс», двигаясь по ул. Экспериментальная, при повороте направо не справился с рулевым управлением и допустил съезд в озеро. Кроме того, он наехал на пешеходное ограждение и касательно на теплотрассу отопления домов.

В результате ДТП водитель «Хайса» был госпитализирован в медучреждение с тяжелыми травмами головы и переломами ноги.

Как выяснилось, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Результат анализа составил 0,86 мг/л. На мужчину составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление ТС в состоянии опьянения без прав.

По факту ДТП проводится проверка.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России “Якутское”:

- Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют