bookmark
15:40 26.05.2021

В Якутске состоялся заплыв "моржей"

В воде находились водолазы для оказания помощи в любую минуту

В Якутске на пляже 202-го микрорайона состоялось Открытое соревнование РС(Я) по плаванию в холодной воде, посвященное Дню полярника в России. Данные соревнования проводятся в столице республики с 2016 года.

Соревнования проведены с целью укрепления здоровья, физического развития, закаливания и оздоровления населения и пропаганды здорового образа жизни. Всего в оздоровительном заплыве приняли участие 20 человек. Были заплывы на дистанции 120, 70 и 50 метров.

Для обеспечения безопасности мероприятия более 10 человек регионального управления МЧС России и Республиканской службы спасения обеспечили безопасность проведения мероприятия.

«Было выставлено два поста безопасности на берегу, во время проведения заплыва сотрудники находились в патрульном катере и лодке, а также в воде находились водолазы для оказания помощи в любую минуту», - прокомментировала Смирнова Аурика, Главный государственный инспектор Республики Саха (Якутия) по маломерным судам.

- Происшествий во время проведения заплыва в холодной воде не допущено. Всем участникам любительского заплыва в конце были вручены сертификаты и памятные подарки, - сообщает Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют