bookmark
10:28 27.05.2021 2

Я переезжаю на ПМЖ в Новосибирск-6: И крючок в глаз, и в больницу раз

Вертаюсь обратно, навстречу бежит сыночек П., за ним братик Ж. бежит орёт на всю улицу, там вдалеке доча мечется... П. говорит, там Ж. Д. глаз выколол!!!!!!!

Продолжение. Предыдущие части смотрите в рубрике "Чтиво"

Ой, не знаю даже с чего начать. Кароч, сын П. поймал в пруду рыбу и весь день очень гордился этим. И братик Д. не мог такого вынести и пошёл пристроился там к какому-то рыбаку. Так-то им запрещено около пруда лазить, но раз там взрослые, то ладно. Потом, смотрю, сынок бегает со спиннингом. Конечно спиннинг чужой - это раз. Второе - это опасно. Прочитала нотацию, отобрала спиннинг, сказала не брать в руки вообще.

Вечером с дочкой настругали салата, крылышек нажарила, смотрю, молока три литра как не бывало, щас ночью будут просить, молочные мои братья. Думаю, сгоняю в магаз - это минут десять, пока не закрылся. Мои на улицу высыпали, я грю, пойдёте со мной? Не-а.

Пошла я в магазин одна. Первый раз я вообще пошла куда-то одна, понимаете? В любые дали я таскаю свой зоопарк с собой. А тут в магазин рядышком... Ну, слушай дальше.

Вышла я без пятнадцати десять, а в десять магазин закрывается. Чтоб не сказали, что я час гуляла. Вертаюсь обратно, навстречу бежит сыночек П., за ним братик Ж. бежит орёт на всю улицу, там вдалеке доча мечется... П. говорит, там Ж. Д. глаз выколол!!!!!!!

Вот в этом месте давайте все наберём воздуха и помолимся. Я бросаю пакет с продуктами через забор и бегу в своём домашнем платье, в тапках на другой берег пруда. Там толпа народу: Господи! Господи!

Сзади бежит Ж. орёт и вообще происходит что-то невероятное. Вечереет, с яблонь осыпаются цветы, лёгкий ветерок колышет листву тополей, под ногами хрустят ландыши.

Там старенький мужичок обнимает Д, и держит в руках этот чёртов спиннинг. Какие-то адекватные люди, мужчина, женщина, дочка маленькая с ними, оказывают первую помощь. Кусачками отгрызают спиннинг из глаза сыночка. Туча комаров. И какая-то невероятная соседка бегает, орёт, что ты за мать, тебя никогда нету, дети целыми днями с утра до вечера грязные, голодные в этом озере лазят, да ещё палками кидают и матерятся.

Мужичок со спиннингом говорит - да это другой мальчик был, большой. Не из этих. Он убежал сразу, как только это случилось.

Из монологов женщины стало ясно, что скорую она вызвала и постоянно звонит и погоняет: тут ребёнку глаз выткнули, ну где вы едете???!!!!

Я стою вообще не в себе и не могу реагировать вообще никак. Тут адекватные люди уже принесли перекись, ватные диски, и как-то все делают адекватно. Мужичок отгоняет комаров, эта бегает орёт. Тут ещё П. мается какой то виноватый, в одних трусах и футболке, как и Д. Я ж их уже собралась кормить, мыть и укладывать. И этот кусок жизни, это происшествие вообще не вписывалось в типично начавшийся вечер. Я одна стою посреди этого всего и ниче не соображаю.

Как все было. Только я за ворота, эти побежали к этому рыбаку, по пути Ж. взял этот спиннинг, ему же я нотацию не читала. И вот, короче, добежали они туда, Ж. размахнулся и зацепил крючком Д. за глаз, и стоит тащит. Д. давай орать, мужик побежал забирать спиннинг, Ж. не отдаёт, еле отобрал, все соседи выбежали на крики. Пять минут делов. Из тех пятнадцати, что я ходила в магазин.

Глаз не пострадал. Крючок впился в веко сбоку. Приехала скорая.

Нас посадили в машину.

- Вы местные?

- Нет.

- Деньги есть?

- А сколько надо денег?

Всё, трындец, думаю, щас счёт выкатят, но деньги слава богу есть.

- Да мы вас щас в больницу увезем, вас отпустят сразу, тут ничего страшного. На такси, чтоб вам доехать.

- Деньги есть на такси, проблема, что я сюда не доеду потому что адреса нет...

Тогда врач вышла в толпу соседей, они на бумажке чей-то адрес написали.

Дома остались одни трое детей.

В скорой спрашивали всякое и сказали, что они будут передавать в полицию, потому что так положено, вдруг вы семья какая-то неблагополучная.

Конечно, неблагополучная, беженцы без роду, без племени, без документов в домашнем платье, тапках и Д. в трусах. Где живём не знаем, адреса не имеем. Зато деньги есть. Ну, может мы банк ограбили. Или маршрутку. Но об этом думалось меньше всего. Знаешь, у нас дочка с качели падала, башкой билась о кровать верхнюю, что ещё не помню. Из этих троих Д. первый на скорой покатался. Нету у меня такого опыта.

Повезла нас скорая в другую страну, через какие-то переезды, мосты, леса, реки... Называется Новосибирская областная больница. Я еду и думаю: а хватит ли мне 4 тыщи обратно на такси уехать? Или будем пешком брести по ночному городу, пока не откроется метро... Хотя и в метро я не сильна...

Кароч, кучу процедур нам провели, даже прививку от столбняка и укол антибиотик, чтоб заражения не было, и рентген, и что-то там они в операционной делали под местным наркозом, он таааак орал, бедняга. Выдали мне Д. с залепленным глазом, и кучу лекарств мазать, капать и пить. И рану мазать зелёнкой два раза в день. Остальное для страховки от заражения. И все.

Внизу врач приемной нам вызвала такси, и говорит: 390 рублей вас устроит?

- Это докуда?

- Ну вот, до этого адреса на бумажке.

- Даааа????? Ниче се.

Знаешь что, водитель тоже был очень любезен, довёз нас сперва из другой страны по мостам и переезда, где-то час, а потом ещё полчаса по этим околицам. Хотел помочь спящего Д. донести до дома. Но Д. сам проснулся. Я ему 500 рублей отдала. Чтоб ему из этих околиц ещё выбраться.

Когда мы ехали, я говорю таксисту: такие люди у вас все хорошие, прямо даже вредная соседка и та - хорошая. И врачи такие внимательные. И вы вот везете нас за три копейки в такую даль, что прямо удивительно.

А он отвечает: а у вас в Якутии что, не хорошие люди?

Ну как это не хорошие. Везде люди хорошие, везде люди самые лучшие, самые милые, самые добрые, чуткие и отзывчивые. Просто я раньше никогда вот так не задумывалась... Весь Якутск для меня - родные люди, и казалось, что само собой... А плохих людей по-моему не бывает вообще. Не в моем окружении.

А когда повязку от глаза отлепить, я и не спросила...

Продолжение следует

Ваша О.В.
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Это я
12:37 27.05.21

А продолжение?

5
Хмм
01:56 31.05.21

Соцзащита, видимо, детьми занялась. Дети без присмотра, мать без работы. Финал какой?

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют