bookmark
15:15 24.06.2021

«Сахаэнерго» завершает первый тур навигации

В АО «Сахаэнерго», дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро), завершает первый тур навигации, в рамках которого осуществляется доставка водным транспортом топлива для энергообъектов в труднодоступные районы Якутии. Доставка грузов осуществляется согласно установленному графику.

Энергетики завозят топливо по рекам Алдан и Лена для нужд дизельных электростанций Алданского, Олекминского и Жиганского улусов. На сегодняшний день в Олекминском улусе отгружено более 2,2 тыс. тонн дизельного топлива. В Алданский улус отправлено 502 тонны, в Жиганский улус 1035 тонны. В ближайшие дни судно с топливом в объеме 95 тонн доставит его завершающим рейсом до пункта назначения.

С Усть-Куйгинской нефтебазы в поселок Батагай Верхоянского улуса, по реке Яна, доставлено более 9,3 тыс. тонн дизельного топлива, что составляет 94% от общего плана.

«Завоз топлива водным транспортом идет по графику. Сейчас мы активно готовимся к арктической навигации, которая начнется в июле. Для энергоснабжения нашей зоны обслуживания осталось завезти еще 66,17 тыс. тонн дизтоплива, 18,84 тыс. тонн угля и 300 тонн нефти», – отмечает генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют