bookmark
16:42 12.08.2021

В Якутске отремонтировали дороги на Птицефабрике 

До 2024 года в столице по нацпроекту БКД отремонтируют 204 км дорог

Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дорогие", в столице республики завершился ремонт дорог протяженностью 2,4 км в микрорайоне «Птицефабрика». Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в ЦУР Якутии.

Ремонт проведен по технологии холодного ресайклинга, что позволяет укладывать прочное дорожное основание при экономии ресурсов до 30%.

Всего в Якутске в этом году планируется отремонтировать 44 отрезка улиц и дорог протяженностью свыше 59 км. На эти работы выделено около 2,2 млрд рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Это исторически рекордные объемы дорожного ремонта и строительства для города Якутска», - отмечают в пресс-службе мэрии города.

До ремонта полотна от жителей микрорайона поступали жалобы на качество дорог. Поступают они и после ремонта - о недостаточном количестве щебня на некоторых отрезках. Недоработки будут устранены подрядчиком в порядке гарантийного обслуживания.

Планируется, что до 2024 года в Якутске по нацпроекту БКД отремонтируют 204 км дорог. 85% дорог в городе будут приведены в нормативное состояние.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют