bookmark
11:54 03.11.2021

Пассажиры авиакомпании "Якутия", застрявшие в Нижнем Новгороде, пожаловались на авиаперевозчика

У нас нет еды и воды ! Тут много детей, есть грудные, есть пожилые, дышать нечем! Персонал некомпетентен, грубит! Говорят, заправимся и вылетим, а ещё говорят, что "нет трапа, поэтому мы вас не можем выпустить"!

2 ноября в аэропортах Москвы по причине густого тумана были задержаны более сотни рейсов. Многие воздушные суда были вынуждены совершать посадки на запасных аэродромах.

Наиболее загруженным в этой ситуации оказался аэропорт Нижнего Новгорода, где совершили посадку более 30 самолетов, в том числе борт авиакомпании "Якутия", летевший по маршруту «Якутск - Внуково - Минеральные Воды».

Пассажиры злополучного рейса рассказали в соцсетях об условиях, в которых они находились в аэропорту Нижнего Новгорода. Как оказалось, их более шести часов не выпускали из салона самолета:

"Мы сидим в самолете авиакомпании "Якутия" более шести часов! 2 ноября в 7.40 по мск должны были приземлиться в аэропорту "Внуково", но нас не приняли из-за тумана и отправили в аэропорт Нижнего Новгорода. И вот уже больше шести часов нас не выпускают из самолета.

У нас нет еды и воды ! Тут много детей, есть грудные, есть пожилые, дышать нечем! Персонал некомпетентен, грубит! Говорят, заправимся и вылетим, а ещё говорят, что "нет трапа, поэтому мы вас не можем выпустить"! Хотя трапы вокруг ездят от одного самолета к другому, самолеты садятся и улетают!

Как объяснил нам капитан, он звонит - просит трап и заправку, но местное начальство трубку просто не берет. Даже воды попить нет, туалетной бумаги в туалете тоже нет. На горячую линию авиакомпании не можем дозвониться.

Из других самолётов людей выпустили, а нас держат и ничего решить не могут. У многих пассажиров уже зарядка телефона села. Наш борт ни с кем не соединяют, все в панике!", - написали пассажиры.

В пресс-службе авиакомпании "Якутия" прокомментировали этот "крик души":

"По информации аэропорта в Нижнем Новгороде, в связи с большим количеством самолетов, возникли трудности по обслуживанию бортов. В течение ряда часов воздушные суда вынуждены были ожидать своей очереди на дозаправку.

В 18:53 по московскому времени самолёт авиакомпании «Якутия» вылетел в Москву, совершил посадку в 19:46. Позднее, в 23:40 по московскому времени совершил посадку в аэропорту города Минеральные Воды.

Также были выполнены задержанные из-за неподходящих метеоусловий во Внуково два рейса по маршрутам "Внуково - Минеральные Воды" и "Внуково - Нальчик", - говорится в сообщении.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют