bookmark
12:02 07.12.2021

7-летняя Айыына Прокопьева выиграла первенство мира по стоклеточным шашкам среди детей

Материальную помощь юной чемпионке оказала компания "Алмазы Анабара"

В городе Склярска Поремба (Польша) завершилось первенство мира по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. Мировое первенство проходило в классической и молниеносной программах по четырем возрастным группам: до 10, 13, 16, 19 лет.

Нам приятно сообщить, что чемпионкой мира в возрастной группе до 10 лет стала юная якутянка Айыына Прокопьева. Этот успех вдвойне примечателен, так как девочке всего 7 лет и она значительно младше своих соперниц. Подчеркнем, что материальную помощь юной чемпионке оказало АО "Алмазы Анабара". Об этом говорится в письме, которое благодарные родители девочки отправили в адрес компании.

"Здравствуйте! Сегодня завершилось первенство мира по стоклеточным шашкам. Айыына стала чемпионкой мира среди детей до 10 лет. Она выиграла две золотые медали - в классической программе и в молниеносной игре (блиц).

Семья Прокопьевых выражает огромную благодарность АО "Алмазы Анабара" за оказанную материальную помощь! Спасибо!", - написала из Оленька многодетная семья Прокопьевых. Отметим, что отец юной чемпионки мира работает на данном предприятии.

В АО "Алмазы Анабара отреагировали на новость о триумфе юной якутянки: "Спасибо Вам за работу и воспитание замечательной чемпионки. Ваши АО "Алмазы Анабара", - написали там в ответном сообщении, передает пресс-служба алмазодобывающей компании.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют