bookmark
20:17 08.12.2021 4

"Справедливость восторжествовала": Журналист выиграла суд у больницы, в которой скончался ее супруг

Там Александра положили в одну палату с инфицированным. В результате муж был заражен, что усугубило его и без того тяжелое состояние и привело к инсульту, а потом и к отеку мозга

Журналист Татьяна Рудых опубликовала на своей странице в ФБ пост о том, что выиграла суд первой инстанции против больницы, в которой скончался ее супруг. По ее словам, за год и три месяца она прошла семь кругов ада. С разрешения автора Sakhapress публикует ее рассказ:

"Друзья, поделюсь с вами своей радостью: первый суд я уже отыграла!

Сегодня выиграла иск в суде первой инстанции -- Якутском горсуде, по факту смерти моего мужа Александра Рудых в этом медучреждении 12 сентября 2020 года.

Напомню, он был госпитализирован с болью в ноге (тромб вен), но помещен не в сосудистое хирургическое отделение, где его должны были обследовать профильные врачи и срочно оперировать, а в инфекционное отделение, заподозрив у пациента ковид, которого не было и не могло быть (до фанатизма оберегала его и себя). Там Александра положили в одну палату с инфицированным. В результате муж был заражен, что усугубило его и без того тяжелое состояние и привело к инсульту, а потом и к отеку мозга.

Хоронила своего Шурика в закрытом гробу... С тех пор не живу, а существую...

За год и три месяца я прошла семь кругов ада -- хождения по прокурорам, следователям, многочисленные обращения в эти инстанции, а также в Минздрав, Здравнадзор, Сахамедстрах, Роспотребнадзор.

Более полугода длилось следствие. Проверками выявлены многочисленные нарушения законов и нормативных актов в области здравоохранения. Если меня разбудят ночью и спросят о них, назову все, со всеми пунктами и подпунктами, со всеми нюансами. За последнее время изучила и законы, и судебные практики.

Конечно, в судебном заседании со стороны ответчиков прозвучало много возражений, оправданий, отрицаний их вины, базирующихся на тактике -- больной поступил безнадежным, врачи сделали все возможное и т.д. Спорить с ними мне одной, без адвоката было очень сложно.

Но прокурор встал на мою сторону и суд вынес вердикт о доказанной вине в смерти моего супруга и возмещении мне морального вреда. Пусть не в заявленной мною сумме, а гораздо меньше, но это неважно, если справедливость восторжествовала", - сообщает Татьяна Рудых.

Впрочем, об окончательной победе говорить еще рано. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Народ
01:56 09.12.21

С такой энергией надо было при жизни о нем заботиться, особенно детям, которых он родил.

-3
Дмитрий
08:11 09.12.21

Молодец, может будут хоть немножко думать головой, прежде чем лечить

1
Яна
13:19 09.12.21

Она и так думала о его здоровье. Выше написано. Оберегала с фанатизмом.

2
✊🏻
01:00 15.12.21

Немало пишут, что врачи, прикрываясь словом "ковид" пустили на самотёк без того плачевное состояние медлечения в республике. Как хорошо, что вы вымграли суд.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют