bookmark
17:22 02.01.2022

Движение по проспекту Ленина не откроется до лета 2022 года

Первый этап дорожных работ на ремонтируемом участке должен был завершиться в этом году, но в конце октября на ремонтируемом участке были обнаружены человеческие захоронения

Сегодня, 21 декабря во время пресс-конференции мэр Якутска Евгений Григорьев сообщил, что реконструируемый участок проспекта Ленина не откроется для движения транспорта до лета следующего года.

Глава города отметил, что до трамбования нескольких слоев покрытия проспект открывать не будут. При этом он подчеркнул, что часть работ нужно проводить лишь в теплое время года.

Sakhapress напоминает, капитальная реконструкция проспекта Ленина началась 7 октября этого года. Первый этап дорожных работ на ремонтируемом участке должен был завершиться в этом году. Но в конце октября на ремонтируемом участке были обнаружены человеческие захоронения, из-за чего работы на данном участке были приостановлены на несколько недель.

Отметим, что капитальный ремонт проспекта Ленина — это самый масштабный проект в городе Якутске в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют