bookmark
16:04 20.01.2022

В Якутии состоится экстремальный марафон "Полюс холода"

Призовой фонд турнира - 300 тысяч рублей

В Якутии 22 января пройдет экстремальный марафон "Полюс холода". При экстремально низких температурах 65 участников пробегут 42, 21, 10 и 5 км. Старт начнется в селе Томтор, а финишировать марафонцы будут в Оймяконе. Призовой фонд турнира составляет 300 тысяч рублей.

Отметим, что забег "Полюс холода" состоится в этом году в третий раз. Марафон будет посвящен двум знаковым событиям – 100-летию ЯАССР и 80-летию трассы мужества «Аляска-Сибирь».

Участникам по итогам прохождения всей трассы пробега выдадут сертификаты финишера с отметкой температуры воздуха в день старта и медали. Также судьи выявят лучших спортсменов по возрастным группам среди мужчин и женщин. Абсолютные победители дистанций пробега 42 км. 195 м. и 21 км. 100 м награждаются денежным призом от организаторов. Участникам свыше 70 лет учредят специальные номинации.

Добавим, что из Объединенных Арабских Эмиратов в Якутию прибыл спортсмен Ахмед Хусейн Аль-Казири, чтобы принять участие в забеге "Полюс холода". Гость собирается пробежать 42 км.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют