bookmark
15:11 01.03.2022

Сборная России по борьбе не выступит на чемпионате Европы

МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов

Спортсмены национальных команд по вольной, греко-римской и женской борьбе не примут участия в предстоящем чемпионате Европы в Будапеште, решение принято исходя из условий безопасности атлетов и тренеров, сообщил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Турнир пройдет в Венгрии с 28 марта по 3 апреля. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в понедельник рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов. В МОК добавили, что спортсмены и команды из России и Белоруссии могут участвовать только как нейтральные атлеты.

"Мы готовы в любом статусе отстаивать честь нашей федерации, честь борцовской семьи России и честь России. Но сборная России не примет участия в чемпионате Европы в Будапеште. Мы не можем подвергать опасности жизни наших спортсменов и тренеров", - сказал Мамиашвили.

Sakhapress отмечает, что многие якутяне надеялись, что на этот чемпионат в Венгрии поедет наш борец Виктор Рассадин, как победитель турнира «Иван Ярыгин».

© РИА Новости
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют