bookmark
09:54 03.03.2022

В Якутии федеральная трасса "Лена" будет полностью заасфальтирована

На встрече с руководителем федерального дорожного агентства Романом Новиковым глава Якутии Айсен Николаев подтвердил, что к 2024-ому году федеральная трасса "Лена" будет полностью заасфальтирована. Об этом сообщает ткг "Однажды в Якутии".

Федеральная трасса "Лена" - важнейшая транспортная артерия республики. Встреча Николаева с Новиковым - очередное подтверждение того, что речи об остановке строительства Ленского моста не идет.

Вместе с тем, только федеральной трассой "Лена" и Ленским мостом дорожное строительство в Якутии не ограничится. До 2024 года в республике планируют построить и реконструировать 390 километров дорог. В том числе, сейчас идут работы по подготовке к строительству мостов через реки Алдан и Вилюй. А в 2023 году завершатся работы по реконструкции моста через реку Амгу.

По завершении всех этих работ, по федеральным трассам в республике можно будет проехать круглогодично и беспрепятственно. Собственно, это и является долгосрочной целью дорожной программы, которую реализует республиканское правительство.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют