09:38 15.03.2022

Вольная борьба: Якутянин стал двукратным обладателем Кубка Польши

Еще один уроженец Якутии, мастер спорта РФ Константин Власов стал бронзовым призером
Эдуард Григорьев на высшей ступеньке пьедестала

В польском городе Милич завершился Открытый Кубок Польши по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие двое представителей якутской школы борьбы.

Якутский легионер национальной сборной команды Польши, бронзовый призер чемпионата Европы-2021 Эдуард Григорьев (тренер Данил Неустроев) стал двукратным обладателем Открытого Кубка Польши. Впервые он выиграл этот турнир два года назад, а в 2021 был третьим.

В весовой категории до 65 кг в стартовом поединке Эдуард, представляющий клуб LKS MAZOWSZE города Терезин, досрочно обыграл Клима Гудзенко 10:0, затем с таким же счетом потерпел поражение Бартош Ставинога. В финальной схватке Григорьев технически чисто разобрался с Эриком Май 13:2.

Еще один якутянин, мастер спорта РФ Константин Власов выступил в весе до 74 кг. Он провел пять встреч и занял третье место. В начале Власов уступил дагестанскому легионеру сборной Румынии Зурабу Капраеву со счетом 0:2, далее Константин одержал технические победы над двумя польскими борцами, а за выход в малый финал выиграл у финна Маркуса Элкала (7:0).

В борьбе за бронзовую медаль Константин Власов досрочно победил поляка Марцина Станека (11:0).

Константин Власов на третьем месте

Эти соревнования являлись одним из этапов подготовки польских спортсменов к чемпионату Европы, который начнется в конце марта в Венгрии. На чемпионате континента Эдуард Григорьев будет бороться в категории до 61 кг.