bookmark
15:23 21.03.2022

Мужчину обвинили в организации подпольного казино в Нерюнгри

С целью конспирации преступной деятельности, не желая самому проводить азартные игры, злоумышленник обратился к пенсионерке, испытывающей финансовые трудности, с предложением о работе администратором, на что женщина согласилась

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя поселка Беркакит в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием установлено, что в августе 2020 года мужчина с целью получения дохода и личного материального обогащения оборудовал арендованное им нежилое помещение в Нерюнгри игровыми автоматами, позволяющими посетителям игрового зала играть в азартные игры. Для удобства будущих игроков, с целью создания благоприятной обстановки и привлечения новых игроков обвиняемый оборудовал зал мебелью и иными предметами комфорта.

С целью конспирации преступной деятельности, не желая самому проводить азартные игры, мужчина обратился к пенсионерке, испытывающей финансовые трудности, с предложением о работе администратором, на что женщина согласилась.

Игровой зал работал с 18 часов до последнего клиента, за смену администратор получала денежное вознаграждение в сумме 1 тыс. 500 руб., остальными денежными средствами по своему усмотрению распоряжался сам обвиняемый.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по РС (Я) в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

- Следствием проведен значительный объем следственных действий – допросы, обыски, а также иные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Обвинительное заключение утверждено прокурором города Нерюнгри для последующего направления материалов дела в суд, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

Необходимо отметить, что женщина-администратор привлечена к уголовной ответственности ранее. Уголовное дело уже рассмотрено судом, ей вынесено наказание в виде денежного штрафа.

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют