bookmark
17:54 03.04.2022

В Верхневилюйске произошла утечка газа из газопровода

На период ремонтных работ и принятии соответствующего решения, под временное ограничение подачи газа могут попасть порядка двух тысяч абонентов районного центра

В селе Верхневилюйск произошла утечка газа. Об этом в своем телеграм-канале сообщает начальник МКУ «Управление образования» Верхневилюйского района Спиридон Борбуев.

3 апреля в 15.30 на телефон ЕДДС МО «Верхневилюйский район» поступила информация от дежурного Верхневилюйского УГРС АО "Сахатранснефтегаз" о том, в селе Верхневилюйск произошло авария - утечка газовой трубы высокого давления. В результате нарушено давление магистрали, может произойти полное отключение газа в селах Верхневилюйск и Едюгей.

В 15.35 на место происшествия выехала аварийно-восстановительная бригада УГРС - 10 человек и две единицы техники. Срок устранения аварии неизвестен.

Sakhapress напоминает, в Верхневилюйске проживает 7618 человек, предварительно, часть жителей райцентра осталась без газа.

Данную информацию подтвердили и в «Сахатранснефтегазе». Там сообщили, что 3 апреля обнаружена подземная утечка газа из газопровода высокого давления от АГРС до ГРП-1 при входе газопровода в село Верхневилюйск. В данный момент проводятся земляные работы. Решение об ограничении подачи газа примут после установления всех причин аварии.

По предварительным данным, на период ремонтных работ и принятии соответствующего решения, под временное ограничение подачи газа могут попасть порядка двух тысяч абонентов районного центра.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют