bookmark
10:34 08.04.2022

Резонанс: "Страшно за родных на Украине!"

Беда в том, что у родных тоже мозги промыты. Им каждый день играют по две-три воздушных тревоги (даже в спокойных областях), а по телевизору с утра до ночи демонстрируют "зверства российской армии", 100% которых фейки и постановка

Sakhapress недавно опубликовал крик души жительницы Якутска Натальи под заголовком "Страшно за родных на Украине!". В письме говорилось, что женщине очень страшно за свою мать, которая живет на/в Украине. Несколько дней она не могла дозвониться до нее, а когда дозвонилась, то услышала маты и угрозы в свой адрес:

"Наконец, после десятка попыток, я дозвонилась. Каково же было моё удивление, когда, набрав знакомый номер, услышала записанный на автоответчике мужской голос, который меня и мою страну всячески оскорбил, пригрозил, что мой звонок будет заблокирован, а потом послал куда подальше. И все из-за того, что я позвонила из российского города.

Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Никак не ожидала, что, позвонив матери, столкнусь с агрессивным украинским национализмом. Мне стало страшно за маму, которая может столкнуться с ним напрямую. Но вот через треск, шум я наконец-то услышала родной голос. «Мама, мамочка, как ты там?» - закричала я".

Моя мамочка, всегда эмоциональная, на этот раз была более, чем лаконична. На все вопросы она отвечала односложно: «Да», «Нет», «Нормально». Видимо, таким образом она пыталась сказать мне, что звонок прослушивается и просила не болтать лишнего.

В конце нашего разговора, когда мама уже положила трубку, я ещё слышала треск, гул, топот. После этого у меня началась дикая истерика: «Что же вы делаете, скоты, дайте хотя бы спокойно поговорить!», - закричала я", - написала Наталья в редакцию Sakhapress.

На это письмо с очень подробным комментарием откликнулся постоянный читатель Sakhapress под ником Hammerfuck. Он дал подробный анализ сложившейся на/в Украине ситуации. Думаем, его оценка событий будет интересна не только Наталье, но и всем читателям нашего сетевого издания:

"Для связи с родными пока остаются мессенджеры: ватсапп, вайбер, телеграм. Беда в том, что у родных тоже мозги промыты. Им каждый день играют по две-три воздушных тревоги (даже в спокойных областях), а по телевизору с утра до ночи демонстрируют "зверства российской армии", 100% которых фейки и постановка.

Мои знакомые, увидев известную фейковую фотографию якутян, поверили, что это именно они зверствовали в Буче, а когда я попытался было рассказать, как был сделан этот фейк, пообещали, что и меня ждет скорый суд за то, что я выгораживаю убийц. Так что, если у Вас есть близкие на Украине, разговаривайте с ними как с больными, очень осторожно. Только о себе, о них, о погоде. Ни в коем случае не касайтесь темы политики и войны. Чаты очищайте сразу после окончания контакта.

Нацисты практикуют проверку мобильных телефонов на предмет российских номеров в памяти и переписки с этими номерами. И очень может статься, что Ваших престарелых родителей обвинят в передаче российской армии координат позиций ВСУ с предсказуемым итогом. Поэтому, пожалуйста, соблюдайте информационную гигиену. И главное, объясняйте им, чтоб они сами удаляли все следы от общения с Вами. Многие из украинцев пока не верят в то, что основную опасность для них представляют сейчас как раз "защитнички", а не наоборот", - пишет Hammerfuck.

А что вы думаете по этому поводу?

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют