bookmark
16:02 10.04.2022 5

Крик души: "Я не родная своему отцу!"

Когда я стала совершеннолетней, этот донор спермы решил увидеть меня. «Увидел, а теперь вали отсюда», - сказала я, когда встретилась с ним, но сама сейчас нахожусь в растерянности

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратилась читательница, у которой сейчас нелёгкий период в жизни. Вот что она пишет:

«Всем доброго дня! Прочитав на сайте Sakhapress крик души женщины, у которой биологическая мать хочет отнять сына, решила поделиться своей историей. Потому что у меня у самой отец, которого я всю жизнь считала родным, оказался совсем не родным, и у меня есть другой, биологический. Узнала я об этом совсем недавно, и это стало для меня настоящим шоком.

У нас обычная, скажем так, среднестатистическая семья. Я, мама с папой и брат с сестрой. Я - старшая из детей. Брат младше меня на 4 года, сестра – на 6. Это я к тому, что мне, как старшей, приходилось «возиться» с нашими малышами. Но мне это было не в напряг, наоборот, я их очень сильно люблю.

Когда мы стали старше, я стала замечать, что брат с сестрёнкой похожи друг на друга, а я совсем другая. И подружки мои стали так говорить. Но у них это звучало по-другому: «У тебя такая красивая мама, а никто их вас на неё не похож! Ты даже какая-то черненькая, хотя мелкие совсем другие. Тебя случайно в роддоме не подменили?». Последняя фраза, конечно, была шуткой, но мне все равно было очень неприятно.

Когда мне исполнилось 14 лет, перед получением паспорта я вдруг заметила, что на моем свидетельстве о рождении стоит отметка, что оно выдано повторно. Я, конечно, стала спрашивать у мамы, почему так. «Да жили мы на съёмной квартире, и когда переезжали, потеряли твоё свидетельство, вот и выдали новое», - ответила мама. Вроде бы всё логично, но что-то мне не давало покоя.

Тайком от родителей я провела «ревизию» других документов. И оказалось, что родители зарегистрировали брак, когда мне было уже три года! Я, конечно, опять стала спрашивать у родителей, почему так. Оказалось, что мама с папой встречались, потом произошла какая-то ссора, и мама скрыла от папы, что беременна. Родилась я, отца забрали в армию. О том, что родилась дочка, отец узнал, когда вернулся из армии. Родители помирились, стали жить вместе и зарегистрировали брак, когда мне уже было 3 года.

«Глупенькая моя, ты ещё сомневаешься, что ты наша дочка? Конечно, наша!», - сказал папа. Я успокоилась, ведь все логично, правда? У меня есть бабушки и дедушки, дяди и тёти, двоюродные братья и сестры, как по маминой, так и по папиной линии – такая большая дружная семья, и у меня не было даже мыслей, что я чужая.

Когда мне исполнилось 18 лет, мама как-то странно посмотрела на меня и сказала, что я должна быть очень осторожна. «Ты понравилась одному взрослому мужчине, если он попытается подойти и заговорить с тобой, ни в коем случае с ним не разговаривай, тем более, не садись в машину. Это может быть опасно. В общем, беги от него подальше и сразу звони мне или отцу», - сказала мама.

Эти слова напугали меня, ведь на самом деле, в последнее время какой-то мужик часто стал попадаться мне на глаза. Даже мои подружки заметили, что он появляется, когда у нас заканчиваются занятия, и глаз с меня не сводит. «Маньяк какой-то» - решили мы и, увидев его или его машину, быстро «делали ноги».

Но однажды, когда я болела, девчонки, взяв пацанов, решили всё-таки выяснить, что же этому маньяку от меня надо. И представляете, оказалось, что это мой биологический отец! Конечно, сначала мои друзья не поверили ему. Но он показал старые фотографии, где был с моей мамой и с маленькой девочкой – ну, конечно, это была я. Потом, мы с ним похожи, как две капли воды…

Оказалось, что мои родители запретили биологическому отцу появляться в моей жизни. Ведь он бросил нас с мамой, когда я была совсем маленькой, а папа меня удочерил. Когда я стала совершеннолетней, этот донор спермы решил увидеть меня. «Увидел, а теперь вали отсюда», - сказала я, когда встретилась с ним, но сама сейчас нахожусь в растерянности. Как жить дальше?

Дома я рассказала родителям, что встретилась с отцом. На папе лица не было, мама плакала. Я же до сих пор в шоке. Как так?! Мой папа – это совсем не папа, а мои любимые двоюродные братья – совершенно посторонние пацаны? В общем, вся моя жизнь перевернулась.

Решила поделиться с вами своей историей и хочу обратиться к мужчинам. Если вы бросили своего ребёнка, зачем появляться потом в его взрослой жизни? Вы подумали, как потом нам жить с этим?»

Анонимно, Якутск.

Фото grazdano4ka.livejournal.com

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Да уж
16:13 10.04.22

Растеряешься тут. У моей подруги была похожая ситуация. Она простила отца, общается с ним и его детьми

0
Юлия
20:26 10.04.22

Есть такая категория папаш, которые вдруг появляются, когда дети выросли. А где вы раньше были? Конечно, очень удобно приходить, когда пелёнки стирать не надо, по ночам вставать не надо. Гнать таких!

1
Виктор
09:09 11.04.22

Папа не тот кто родил, а тот кто воспитал. Не парьтесь.

3
Василий
12:10 11.04.22

Вспомнил фильм "Москва слезам не верит". Не страдайте, любите воспитавшего отца. Вот и все.

1
Hammerfuck
12:35 11.04.22

Не суди, да не судим будешь. Ты знаешь о своем отце только со слов матери, которая ничего хорошего никогда о нем не скажет. Тем более, что она сама признает, что запретила твоему отцу видеться с тобой. И ты никак не можешь знать, что этому предшествовало. Ты ничего не знаешь о человеке, которому, по вей видимости, нужна. Ну так и тот человек, который будет тебе нужен, однажды не захочет ничего знать о тебе. Закон бумеранга, если не слышала...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют