bookmark
11:48 16.04.2022 1

Спецоперация в/на Украине и... милосердие. Вспоминая Достоевского

И я верю нашим вооруженным силам, когда некоторые диванные аналитики пытаются обвинить их в некоторой медлительности в/на Украине. Русский солдат – здесь под русским я подразумеваю всех, милосерден изначально и потому мы не катим катком, не накрываем города сплошными авиаударами

Когда мне надо успокоиться, подумать, то мою посуду. Посудомоечный аппарат, который я специально не покупаю, тут, наверное, не поможет. И вот мою посуду и думаю – то, что происходит в/на Украине – это то, что некогда написал Достоевский. В смысле нравственных страданий русского, а по большому счёту любого нормального народа.

Я благодарен своей учительнице в ЯГУ Варшавской, когда она меня заставила после второго курса написать курсовую “Я и Достоевский”. Я написал, но теперь осознаю, что был слишком молод, чтобы действительно понять что такое милосердие, которое теперь не понять так называемому коллективному Западу. И я верю нашим вооруженным силам, когда некоторые диванные аналитики пытаются обвинить их в некоторой медлительности в/на Украине. Русский солдат – здесь под русским я подразумеваю всех, милосерден изначально и потому мы не катим катком, не накрываем города сплошными авиаударами, ибо МЫ МИЛОСЕРДНЫ ИЗНАЧАЛЬНО.

Друзья, нам важно понять, что НЕ МЫ НАЧАЛИ ВОЙНУ. Когда моя Наденька плачет за Харьков, где училась на последипломной практике в советские времена, я её прекрасно понимаю. Мне также больно все это видеть, ибо большинство моих одноклассников по Тиксинской школе, которые мы окончили в 1982 году, были из Украины. Даже боюсь их называть тут...

Клара Овщевна Варшавская сказала мне тогда: “Молодой человек, вы поймете потом, что вы написали” и поставила в зачетке “Отлично”. Все забылось, а тут вспомнил. Теперь я понимаю, что такое МИЛОСЕРДИЕ, ибо это и есть состояние нормального человека – всех нас, якутов, русских, православных.

Алексей АМБРОСЬЕВ - СИЭН МУНДУ, писатель, переводчик
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Киьи
00:33 17.04.22

Таких инженеров человеческих душ не надо! Собственного мнения нет, как нет изначального гуманизма.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют