bookmark
10:21 20.04.2022

Нацпроект "БКД": Внешний вид зданий на проспекте Ленина в Якутске приведут в единый стиль

В Якутске продолжается масштабная работа по капитальному ремонту проспекта Ленина. В этом году должно завершится строительство на участке от площади Орджоникидзе до площади Дружбы. Помимо дорожных работ, реконструкция проспекта будет в обязательном порядке учитывать дизайн-код, который должен привести в единый стиль всю улицу и избавить от вычурной рекламы и ненужных элементов. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в столичной мэрии.

В дизайн-код благоустройства дорожно-уличной сети проспекта Ленина входит пешеходная часть, велосипедные дорожки, места озеленения, а также малые архитектурные формы, в том числе скамейки, урна, опоры освещения. Помимо этого, будет проводится работа по фасадам, вывескам, крыльцам, входным группам. Для этого рабочая группа по проекту проспекта Ленина призывает предпринимателей, собственников к совместной работе по преображению главной улицы города.

Напомним, что капитальный ремонт в городе Якутске проводится с 7 октября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют