bookmark
16:04 21.04.2022 1

Владимир Путин: "Предполагаемый штурм промзоны "Азовстали" считаю нецелесообразным, приказываю его отменить"

Сергей Шойгу заявил, что российские военные освободили Мариуполь

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что российские военные вместе с силами ДНР освободили Мариуполь.

"Остатки формирования националистов укрылись в промышленной зоне завода "Азовсталь". За восемь лет киевский режим превратил город в укрепрайон и убежище украинских националистов. В город было стянуто большое количество тяжелого вооружения, военной техники, танки, "Ураганы", "Точка-У". Созданы запасы ракет, боезапасов, продовольствия для длительного ведения боевых действий", - докладывает Шойгу.

При этом министр обороны отметил, что у "Точки-У" радиус поражения 120 км, а российские города Таганрог и Ростов находятся примерно в сотне километров от Мариуполя.

Владимир Путин заявил: "Предполагаемый штурм промзоны "Азовстали" считаю нецелесообразным, приказываю его отменить. Не нужно лезть в катакомбы, надо заблокировать промышленную зону в "Азовстали" так, чтобы муха не пролетела.

Предложите ещё раз всем, кто до сих пор не сложил оружия, сделать это. Российская сторона гарантирует им жизнь и достойное обращение с ними в соответствии с соответствующими международно-правовыми актами. Всем, кто ранен, будет оказана квалифицированная медицинская помощь", - приводит слова президента паблик @shot.

Сегодня также стало известно, что войска ЛНР вышли на границу Харьковской области и освободили дорогу на Харьков. Об этом заявил российским СМИ глава МВД республики Игорь Корнет.

Глава МВД ЛНР сообщил, что войска, идущие из республики и из Харьковской области, соединились на границе у дороги на Харьков и это облегчит доставку гумпомощи в освобождённые районы Харьковщины.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
09:56 22.04.22

Читайте внимательно и не возмущайтесь. Верховный Главнокомандующий приказал отменить штурм. Приказа отменять авиационные и артиллерийские удары по окопавшимся в промзоне азовцам не было! Так что наши военные, рискуя жизнями больше не будут играть с боевиками в контр страйк. Для боевиков при этом ничего не изменилось. У них по прежнему 2 выхода: сдаться или умереть.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют