bookmark
15:46 25.04.2022

В Якутске состоялась торжественная передача ключей от 100 автобусов

С мая они будут курсировать не только внутри города, но и будут выполнять межулусные рейсы

Сегодня, 25 апреля состоялась торжественная передача ключей от 100 автобусов, приобретенных в рамках проекта «100 автобусов к 100-летию ЯАССР». Об этом сообщает глава Якутии Айсен Николаев.

"Сегодня вручил руководителям предприятий общественного транспорта города Якутска ключи от новых 100 автобусов! Уже с мая они будут курсировать не только внутри города, но и будут выполнять межулусные рейсы.

Это замечательный подарок к 100-летию нашей Республики, который стал возможен благодаря совместной работе с Минпромторгом России. Федеральная поддержка в размере 193 млн. рублей и субсидия из госбюджета республики на первоначальный лизинговый взнос в объёме 120 млн. рублей помогли приобрести автобусы в рамках федеральной программы льготного лизинга. Из госбюджета республики будет также ежегодно выделяться по 31 млн. рублей на лизинговые платежи для 10 автобусов, которые будут работать на межулусных маршрутах.

Считаю, что в течение этого года необходимо ввести новую систему управления общественным транспортом Якутска: новые маршруты, единый билет, внедрение интеллектуальной системы управления транспортом. Всё это позволит сделать жизнь людей комфортнее!" - пишет Ил Дархан.

Sakhapress напоминает, МУП «ЯПАК» приобрел 65 автобусов, 35 - частные перевозчики некоммерческой организации «Союз Авто».

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Айсена Николаева
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют