bookmark
09:33 26.04.2022 4

Крик души: Уволилась по собственной глупости, будучи беременной!

Не могу нормально спать, есть. Как так-то? Одна, беременная, да ещё и без работы!

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS пришло письмо от молодой женщины, которая анонимно решила поделиться своей проблемой. Вот что она пишет:

«Здравствуйте, дорогая редакция Сахапресс! Хочу поделиться своей ситуацией и получить адекватный совет. У меня такая ситуация. Отработала два года в одной компании, но месяц назад уволилась по собственному желанию. Это такая официальная формулировка, на самом деле, я сейчас это только поняла, по собственной… глупости. Да-да, это именно так. Конечно, в Трудовом кодексе такой формулировки нет, но все обстоит именно так. Но обо всем по порядку.

Это было моё первое нормальное рабочее место, когда работа по специальности, трудоустройство по ТК со всеми плюшками в виде оплачиваемого отпуска, больничных и так далее. Я сама сейчас не понимаю, какая муха меня укусила, но я решила уволиться. Написала заявление об отпуске с последующим увольнением и сделала всем ручкой.

Наверное, я просто устала: зимой у нас многие болели, кто-то сидел на удалёнке, я же пахала, как пчёлка. Часто приходилось работать по выходным, в общем, никакой личной жизни. Начальник обещал хорошую премию и повышение, но что-то пошло не так, точнее, из-за кризиса урезали все дополнительные выплаты. И премия, и повышение, на которые я рассчитывала, пролетели мимо. Ещё и с парнем своим поссорилась, и самочувствие было не очень, чувствовала себя постоянно усталой – в общем, навалилось всё и сразу.

И тогда я сопсиху решила уволиться. Если бы кто-то мне тогда сказал: «Возьми больничный или отпуск, уволиться ты всегда успеешь», я, может быть, и подумала. Да что сейчас об этом говорить, что сделано, то сделано!

Первые две недели после увольнения я просто отсыпалась, потом решила сходить к врачу, чтобы узнать причину своей усталости. Все анализы оказались в норме, но вот визит к гинекологу оказался полной неожиданностью. К своему ужасу, я оказалась беременной! Работая в режиме нон-стоп, я не заметила задержку. Да, оказывается, бывает и так, только не надо смеяться.

Я впала в страшную депрессию, у меня полная апатия ко всему. Не могу нормально спать, есть. Как так-то? Одна, беременная, да ещё и без работы! Родители в другом городе, они ещё ничего не знают. И знаете, что самое смешное? Вы не поверите, но я больше расстроилась даже не из-за парня, что рассталась с ним, а из-за работы. Да-да, из-за того, что уволилась! С парнем, наверное, ничего хорошего не получилось бы (хотя все может быть), а вот работа, декретные – это было бы совсем не лишним. Ведь на самом деле, у меня была хорошая работа, коллектив, где мне помогли стать специалистом, учили вникать в азы профессии, и решение уйти было ошибкой. Очень и очень жалею о своем решении. Доработала бы себе спокойно до декретного отпуска, и всё было бы нормально. С малышом потом родители бы помогли. Да и после декретного хотела бы остаться работать именно в этой организации. А сейчас что?

Скоро деньги у меня закончатся, и вряд ли в ближайшее время я найду нормальную работу. Как жить дальше, я не знаю, делать аборт – это совсем не вариант. Я очень хочу этого ребёнка, тем более, что и часики тикают – мне ведь уже 25.

Как вы думаете, есть ли шанс вернуться на работу после всего этого? Или меня уже не примут обратно? И что делать в такой ситуации, когда живот будет видно, меня же никто никуда не возьмёт на работу. Заранее спасибо всем за ответы.

Анон, Якутск

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Не паникуй
11:22 26.04.22

Если на твоё место никого ещё не взяли, можешь отозвать свое заявление об увольнении и выйти на работу

0
Светлана
11:46 26.04.22

До окончания отпуска вы в праве написать заявление на отзыв заявления на увольнение и по окончании отпуска выйти на работу. Пока вы в официальном отпуске, за это время работодатель не может никого принять на вообще место и оно сохраняется. Поэтому, если ещё отпуск не закончился, идите в ОК и пишите заявление о выходе на работу.

0
Людмила
12:54 26.04.22

Работодатель как раз млжет.принять на работу другого,этим и отличается отпуск с последующим уволнением от обычного отпуска Так каждый будет вне графика брать отпуск и "передумать" На личную жизнь времени не было,а умудрилась забеременеть

0
123
13:10 28.04.22

отзовите свое заявление о последующем и все, выходите на работу, до тех пор, пока вы в отпуске, нового человека могут принять лишь на период вашего отсутствия

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют