bookmark
17:12 26.04.2022

В Якутске посетители мини-зоопарка украли экзотическое животное?

В "Зоополисе" выразили опасение, что поссум при неправильном питании может пострадать и даже погибнуть

В Якутске сотрудники мини-зоопарка "Зоополис" сообщили на своей странице в соцсетях, что посетители - мужчина и женщина, унесли с собой экзотическое животное. Была опубликована фотография, которая сопровождалась надписью: "Узнавших данные лица, подозреваемых в похищении в мини-зоопарке "Зоополис" экзотического животного, просим связаться с нами за вознаграждение".

Как рассказала корреспонденту Sakhapress сотрудница мини-зоопарка, расположенного по Жорницкого, посетители вынесли сахарного поссума (сумчатая летяга). Сначала работники подумали, что животное убежало и искали его в здании. После просмотра видео выяснилось, что летягу унесли. При этом сотрудница отметила, что эти же посетители после побывали и в их зоопарке, который находится в 202-м микрорайоне.

После того, как на странице зоопарка появился пост о том, чтобы возвратили животное, удалось найти этих посетителей. "Знаю, что их нашли, с ними разговаривали, но пока животное не вернули", - рассказала девушка.

Она выразила опасение, что поссум при неправильном питании может пострадать и даже погибнуть.

Добавим, что "сахарная белочка" популярна среди любителей экзотов. Она хорошо размножается в неволе, хотя и требует специфического корма.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы "Зоополиса"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют