bookmark
11:35 28.04.2022

Жительница Якутии сожгла свою мать заживо: Комментарий прокуратуры

В судебном заседании подсудимая К. вину в совершенном преступлении не признала, показав, что к смерти матери она непричастна

Sakhapress вчера сообщал, что в Верховном суде РС(Я) оглашен приговор за умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. Напомним, 21 марта 2021 года жительница села Томтор Оймяконского района К. находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она потребовала от своей матери В. дать ей деньги для приобретения алкоголя.

Получив отказ, обвиняемая заперла единственный выход деревянной бани, в которой находилась ее мать, облила периметр двери и крыльцо бензином. После этого К. подожгла баню. Чуть позже она покинула место происшествия.

Так как дверь бани была закрыта снаружи запорным самодельным устройством, В. не смогла выбраться из горящего помещения. Женщина скончалась на месте происшествия от полученных ожогов.

В ответ на эту публикацию мы получили комментарий из прокуратуры РС(Я). В сообщении говорится, что прокуратура республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Оймяконского района К. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

"В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении не признала, показав, что к смерти матери она непричастна. Однако государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие её вину в содеянном", - говорится в сообщении.

Sakhapress напоминает, по результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил женщину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют