bookmark
15:22 28.04.2022

Житель Якутии, чтобы избежать ответственности за дискредитацию ВС РФ, свалил все на ошибку 8-летней дочери

Якобы девочка хотела переслать данное сообщение своей бабушке для разъяснения непонятного слова, но по ошибке переслала в общую группу

В ходе мониторинга сети Интернет полицейские Отдела МВД России по Нерюнгринскому району выявили пользователя одного из мессенджеров, который публично распространил информацию, направленную на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации.

Сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 45-летний житель города Нерюнгри. Чтобы избежать ответственности, мужчина указал, что текстовое сообщение с призывами воспрепятствования использования вооруженных сил в целях защиты интересов России и ее граждан, было направлено в мессенджер не им, а его 8-летней дочерью. Якобы девочка хотела переслать данное сообщение своей бабушке для разъяснения непонятного слова, но по ошибке переслала в общую группу.

В отношении нарушителя был составлен протокол по ч.1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности».

"Собранные полицией материалы были рассмотрены Нерюнгринским городским судом, который признал данного гражданина виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют