В Якутии глава наслега привлечен к ответственности за оскорбление женщины
Прокуратура Усть-Алданского района провела проверку по обращению о принятии мер в связи с неэтичным поведением главы одного из муниципальных образований района.
Установлено, что заявительница обратилась по телефону к главе муниципалитета по вопросам, не связанным с осуществлением им своих должностных обязанностей. При этом глава наслега в ходе разговора, используя нецензурные слова и выражения, унизил честь и достоинство женщины.
Прокуратура возбудила в отношении мужчины дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).
"Постановлением суда он признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- Прогноз ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в этом году на 37%
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 22 июня в Якутске и Намском районе
- Убийство, мошенничество на 6,3 млн, ДТП с ребёнком: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты

Все комментарии
Это рядового.жителя можно штрафовать на 3000, а он как глава лицо наслега,.примером.должен.быть для.всех.жителей .Жаль,что такого невоспитанного выбрали главой
Добавить комментарий