bookmark
19:23 02.05.2022

В Якутии произошла полицейская погоня со стрельбой? Комментарий ГИБДД

Неожиданно возле местности «Ус-Хатын» буксировочный трос порвался и разбил стекло одной из машин, буксируемый «ВАЗ» вынужденно остановился у обочины, первый же продолжил движение дальше

Sakhapress вчера сообщал, что в Якутии произошла полицейская погоня, якобы, со стрельбой. Так, по крайней мере, утверждали авторы видео: "Смотри, они стреляют. У них уже стекло разбито!", - в ужасе кричали пассажирки и водитель сзади едущего авто, которые сняли видео погони и выложили его в Сеть.

Видео 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

В ответ на эту публикацию Sakhapress получил официальный комментарий Управления ГИБДД МВД по РС(Я). В нем говорится, что в сети Интернет распространилась видеозапись, на которой запечатлено преследование легкового автомобиля ВАЗ автопатрулем ДПС на загородной трассе.

Сообщаем, что 30 апреля около половины восьмого вечера во время несения службы на Намском тракте возле села Сырдах внимание автопатруля ДПС привлекла автомашина «ВАЗ», буксировавшая вторую машину «ВАЗ» в сторону Якутска.

На неоднократные требования инспекторов ГИБДД об остановке водитель не подчинился. Патруль некоторое время преследовал транспортные средства, требуя остановиться. Однако обе автомашины продолжали движение.

Неожиданно возле местности «Ус-Хатын» буксировочный трос порвался и разбил стекло одной из машин (хлопок троса по стеклу ошибочно был принят за звук выстрела), буксируемый «ВАЗ» вынужденно остановился у обочины, первый же продолжил движение дальше. Чуть позже "беглец" был задержан вблизи п. Жатай: за рулем находился водитель 2003 г.р.

При проверке было установлено, что на автомашине установлены подложные госномера, водитель не имеет водительского удостоверения, зато в его "послужном списке" имеются неуплаченные в срок административные штрафы.

"На водителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за езду без прав, по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок и по ч.3 ст.12.2 КоАП РФ за подложные госномера. Транспортное средство помещено на спецстоянку", - подчеркивают в УГИБДД по РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют