bookmark
10:39 05.05.2022 1

Прокуратура: Чиновники администрации Анабарского района незаконно получили выплаты на 15 миллионов рублей

В феврале этого года задержан бывший глава Анабарского района Иван Семенов, руководивший районным муниципальным образованием более восьми лет

Прокуратура Анабарского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в администрации Анабарского национального (долгано-эвенкийского) района. Установлено, что руководителями ряда структурных подразделений администрации района незаконно, за счет финансирования социальных программ, получены единовременные выплаты на сумму 15 млн рублей.

Как сообщалось ранее, по указанному факту в отношении бывшего главы района Ивана Семенова по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), проводится предварительное расследование.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес и.о. главы района представление. По результатам его рассмотрения в бюджет возвращено 4 млн рублей, виновные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В целях возврата оставшихся сумм прокуратура района обратилась с исковыми заявлениями в суд.

- Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, с муниципальных служащих взыскано 11 млн рублей. Решения суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Sakhapress ранее неоднократно сообщал о том, что в феврале этого года задержан бывший глава Анабарского района Иван Семенов, руководивший районным муниципальным образованием более восьми лет. В настоящий момент он содержится под стражей.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

бюджет
10:59 05.05.22

а остальные виновные лица отделались "строгой дисциплинарной ответственностью"? за воровство миллионов теперь так наказывают?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют