bookmark
17:21 11.05.2022

Стала известна причина возгорания памятника воинам, погибшим в годы ВОВ

Огнем были повреждены стенды памятника с именами погибших

Sakhapress ранее сообщал, что в поселке Пеледуй Ленского района в ночь на 11 мая произошло возгорание памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Выяснилась причина возгорания.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МВД Якутии, в ходе проверки, при изучении видеозаписи с камеры уличного наблюдения было установлено, что 10 мая у памятника без присмотра родителей играли дети, которые поджигали декоративные свечи, находившиеся у подножья памятника. Из-за ветреной погоды огонь перешел на расположенные рядом искусственные венки и цветы.

"В настоящий момент установлены трое малолетних детей 2010, 2011 и 2013 г.р., проживающие в одной неполной многодетной семье. В действиях несовершеннолетних отсутствуют признаки умышленного повреждения памятника. В отношении матери, за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, огнем были повреждены стенды памятника с именами погибших и уничтожены венки, возложенные к подножью памятника в рамках празднования 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют