bookmark
19:21 11.05.2022

Дело об убийстве 48-летнего водителя-дальнобойщика передано в суд

После совершения преступления 54-летний обвиняемый предпринял меры к сокрытию следов совершенного преступления и сам скрылся с места убийства

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 22 января 2022 года тела мужчины с признаками насильственной смерти на автомобильной стоянке, расположенной на 623 километре федеральной автомобильной дороги А-360 в Алданском районе.

Следователи при осмотре места происшествия и тела мужчины установили, что погибший – 48-летний водитель большегрузного автомобиля, который работал в автотранспортном предприятии и прибыл из другого региона. На его теле были обнаружены множественные повреждения головы, грудной клетки, колото-резаные ранения шеи.

Несмотря на тот факт, что после совершения преступления 54-летний обвиняемый предпринял меры к сокрытию следов совершенного преступления и сам скрылся с места убийства, благодаря грамотно спланированным действиям следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции его местонахождение установили в кратчайшие сроки. Его задержали в поселке Большой Нимныр 24 января 2022 года.

Обвиняемый сообщил, что конфликт с коллегой произошел возле придорожного кафе, после чего он решился на совершение преступления, вывез тело в безлюдное место, где его позже и обнаружили.

Несмотря на частичное признание обвиняемым вины в совершенном преступлении и его версию о неумышленном причинении смерти, а также о защите от потерпевшего, в ходе предварительного расследования проведен весь комплекс следственных и процессуальных действий, которые установили умысел обвиняемого, направленный на лишение жизни.

Уголовное дело после утверждения прокурором Алданского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: СО по Ленскому району СУ СК РФ по РС (Я) с места происшествия
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют