Прошедший пешком 350 километров якутский почтальон сможет теперь ездить на вездеходе
Sakhapress напоминает, в 2019 году люди были поражены профессиональным подвигом начальника почты из Кобяйского улуса, который прошел 350 километров пешком с 97 килограммами корреспонденции. Через год Афанасий Полятинский был удостоен почетного звания "Человек года", которым награждается лучший почтальон России.
Сегодня стало известно, что почтовое отделение поселка Сангар, где работает Полятинский, получило снегоболотоход для доставки почтовых грузов. Об этом сообщает пресс-служба "Почты России".
Афанасий Полятинский отметил актуальность такого транспорта особенно во время паводка, который как раз начался в Якутии.
– С началом ледохода и в тайге тоже все плывет: дороги размывает так, что ни на "УАЗах", ни даже на тракторах не проедешь. Вездеход поможет доставить почту, а это очень важно, – сказал почтальон.
Отметим, что в мае 2019 года почтальон решился на такую сложную и опасную миссию именно из-за сломанного вездехода.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность

Все комментарии
А дорогу не как сделать?, Сколько выделяются госбюджет на строительство дорог, а глава Якутии Айсен Николаев и не слышит и не видеть Якутян или ему до фени на народ, скорее всего ДА.
Я почему вредный был? Потому что у меня снегоболотохода не было! А теперь я сразу добреть начну:-)
Добавить комментарий