09:31 20.05.2022

Вольная борьба: Якутянин Виктор Рассадин вышел в финал борцовской лиги Поддубного

К сожалению, остальные воспитанники якутской школы борьбы, члены национальной сборной команды Республики Беларусь уступили в своих схватках

Вчера, 19 мая в футбольном манеже ЦСКА прошли предварительные поединки новой борцовской лиги Поддубного (Poddubny Wrestling Legue). Кроме россиян в соревнованиях принимают участие представители Беларуси, Казахстана и Монголии. Состязания проводятся не только вольной борьбе, но и греко-римской, женской, а также по панкратиону и греплингу.

В весовой категории до 70 кг (11 участников) в финальную часть лиги пробился мастер спорта международного класса, воспитанник Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Саха Виктор Рассадин. В первой схватке победитель турнира “Иван Ярышин”-2022 положил на лопатки во втором периоде мастера спорта Руслана Богатырева из Санкт-Петербурга, а в полуфинале был повержен мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира Анзор Закуев (Кабардино-Балкарская республика) со счетом 20:9!

В борьбе за золотую медаль и солидный денежный приз якутянина ожидает двукратный чемпион России среди студентов, бронзовый призер чемпионата страны красноярец Руслан Жендаев.

К сожалению, остальные воспитанники якутской школы борьбы, члены национальной сборной команды Республики Беларусь уступили в своих схватках. Так, бронзовый призер чемпионата мира Арыйаан Тютрин (57 кг), победив бурята Баира Буяндуева (6:2), неожиданно проиграл на туше чемпиону России дагестанцу Рамизу Гамзатову.

Серебряный призер чемпионата Европы Нюргун Скрябин (65 кг) вначале выиграл у призера ярыгинского турнира тувинца Кежика Чымба (10:10), но затем оказался слабее призера чемпионата РФ дагестанца Ибрагима Абдурахманова (0:5). В весе до 61 кг мастер спорта международного класса Андрей Бекренев в стартовом поединке технически чисто уступил Мусли му Мехтиханову (0:12).

Финальные пары Борцовской лиги Поддубного-2022.