bookmark
11:44 23.05.2022

Nordgold запустил новый научно-популярный онлайн проект о биоразнообразии

Международная золотодобывающая компания Nord Gold plc (далее — «Nordgold» или «группа») сообщает о запуске нового научно-популярного проекта www.nordgold.com/ru/biodiversity/, посвященного биоразнообразию высокоперспективного кластера компании Гросс, расположенного на юго-западе Республики Саха (Якутия), Россия.

Биологическое разнообразие, в частности, мониторинг и забота о дикой природе вокруг рудников, стало основой ESG-стратегии компании, и данный образовательный проект позволит сотрудникам Nordgold и другим посетителям веб-сайта компании узнать важную и интересную информацию об окружающей предприятия кластера Гросс флоре и фауне и следить за программами, с помощью которых мы содействуем сохранению биологического разнообразия.

Директор по промышленной безопасности и охране окружающей среды Nordgold Игорь Клеев сказал:

«Мы надеемся, что этот проект позволит увеличить вовлеченность наших сотрудников в вопросы охраны окружающей среды и будет способствовать усилению нашего взаимодействия в этой сфере со всеми заинтересованными сторонами. Наша конечная цель заключается в том, чтобы с помощью исследований и реализации соответствующих программ сохранить биоразнообразие в регионах, где мы работаем».

О золотодобывающем кластере Гросс

Золотодобывающий кластер Гросс - это актив мирового уровня, состоящий из действующих рудников Гросс и Таборный, а также проекта развития Токко и ряда перспективных геологоразведочных площадей, находящихся на юго-западе Республики Саха (Якутия) в пределах восточной части Олёкмо-Чарского нагорья.

О компании Nordgold

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн унций и 7 800 сотрудниками, управляющая восемью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют