bookmark
10:00 25.05.2022

Житель Якутска обвиняется в незаконном хранении и перевозке золота на сумму свыше 35,7 миллиона рублей

Чистая масса драгоценных металлов составила по золоту - 8736,2 грамма, по серебру – 1329,2 грамма

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном хранении и перевозке драгоценных металлов на сумму свыше 35,7 млн рублей

По версии следствия, житель Якутска в сентябре 2021 года приобрел на территории Мегино-Кангаласского района у неустановленных лиц россыпное шлиховое золото в пяти вложениях и слитках из драгоценного двухкомпонентного сплава золота и серебра, в которых чистая масса драгоценных металлов составила по золоту - 8736,2 грамма, по серебру – 1329,2 грамма.

Впоследствии драгоценный металл общей стоимостью более 35,7 млн рублей перевезен им в Алданский район, где изъят в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой республики в Алданский районный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Управлением ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

"И.о. прокурора Республики Саха (Якутия) Сергей Губин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение, перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере)", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

SAKHAPRESS
Фото: oir.mobi
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют