bookmark
15:29 30.05.2022

Вынесен приговор жителю Вилюйского улуса, по вине которого погибла женщина

Водитель совершил на пешеходном перекрестке наезд

Вынесен приговор жителю Вилюйского улуса, по вине которого погибла женщина

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что подсудимый в декабре 2021 года, управляя транспортным средством, проезжая один из населенных пунктов района, прилегающих к федеральной автодороге «Вилюй», проявив преступную небрежность, совершил на пешеходном перекрестке наезд на женщину.

В результате полученных травм, несовместимых с жизнью, потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Водитель в момент совершения дорожно-транспортного происшествия был трезв.

- По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют