14:54 06.06.2022

Женская борьба: Якутянка стала призером чемпионата России

К сожалению, остальные наши девушки уступили в предварительных встречах

В подмосковном Наро-Фоминске завершился чемпионат России по женской борьбе. Всего в соревнованиях приняли участие 157 спортсменок из 30 регионов. Якутскую школу борьбы под руководством старшего тренера Кима Колодезникова представляли шесть атлеток.

Из них бронзовой медали удостоилась студентка Чурапчинского Государственного института физической культуры и спорта, призер чемпионатов страны и международного турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин» Севиль Назарова.

Она боролась в весовой категории до 55 кг (18 участниц). В первой схватке Севиль победила Оксану Егорову из Оренбурга (4:2), а затем уступила призерке крупных турниров в Бурятии, Красноярске и Турции Екатерине Исаковой (Красноярск).

В утешительной группе Назарова технически чисто с преимуществом в 10 баллов выиграла у свердловчанки Татьяны Икриной. А в борьбе за третье место наша землячка одолела студентку Института естественных наук и математики Хакасского государственного университета Ольгу Абрамову со счетом 6:2.

К сожалению, остальные наши девушки уступили в предварительных встречах.