bookmark
16:39 08.06.2022

Глава Якутии встретился с олимпийским чемпионом Романом Власовым

Я уверен, что сегодняшняя встреча с легендой российской и мировой борьбы станет огромным стимулом для наших ребят и сподвигнет их еще более усердно заниматься спортом

Sakhapress ранее сообщал, что сегодня, 8 июня в Якутск прилетел олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов. В аэропорту его встретили министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин, спортивная общественность и поклонники вольной борьбы.

Глава Якутии, президент Федерации спортивной борьбы РС(Я) Айсен Николаев встретился с титулованным спортсменом. Об этом руководитель региона рассказал в своем телеграм-канале:

"Сегодня для всех любителей борьбы республики знаменательный день - в Якутск приехал двукратный олимпийским чемпион, многократный победитель чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе Роман Власов. Я очень рад был встретиться и пообщаться с ним.

Наша Якутия – борцовская республика. Отрадно, что сегодня Роман встретится с юными борцами и проведет для них мастер-класс. Я уверен, что сегодняшняя встреча с легендой российской и мировой борьбы станет огромным стимулом для наших ребят и сподвигнет их еще более усердно заниматься спортом.

Роман поделился, что впервые привез с собой свои золотые олимпийские медали, чтобы наши ребята могли прикоснуться к ним и ощутить дух победы. Пожелаем ему, чтобы в скором времени его копилка пополнилась еще одной золотой олимпийской медалью!", - написал Ил Дархан.

Sakhapress напоминает, сегодня Роман Власов проводит мастер-класс для юных борцов в универсальном зале СК «Модун».

Наша справка

Роман Власов (род. 6 октября 1990, Новосибирск, РСФСР, СССР) - российский борец греко-римского стиля. Двукратный олимпийский чемпион (2012, 2016), трёхкратный чемпион мира (2011, 2015, 2021), четырёхкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2018, 2019). Заслуженный мастер спорта России.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют