bookmark
09:53 16.06.2022 1

В Олекминске пожаловались на безнадзорных лошадей, справляющих нужду, где попало

"Такое чувство, что мы живем не в городе, а в селе. Мало приятного, когда во дворе «минное поле» после прогулки лошадей"

Паблик @olekmaonline2022 опубликовал письмо жителя Олекминска, в котором поднят вопрос о безнадзорных лошадях и привлечении их владельцев к ответственности.

"Администрация города, прошу обратить ваше внимание! Каждый год по городу шатаются безнадзорные лошади, почему с этим ничего не делают? Такое чувство, что мы живем не в городе, а в селе.

Мало приятного, когда во дворе «минное поле» после прогулки лошадей. Такая же ситуация с детскими и спортивными площадками, а про остановку возле "Чиполлино" я вообще молчу, они облюбовали это место и считают его своим стойлом и благополучно справляют там нужду.

Почему не штрафуются такие безответственные и можно сказать бессовестные хозяева?! Зато, если машина собьёт их скотину, то сразу нереальный штраф прилетит.

Прошу не оставить этот вопрос без внимания и привлечь к ответственности", - говорится в письме.

При этом упоминается трагический случай, произошедший 11 июня в Ленском районе. Sakhapress напоминает, трехлетний мальчик вышел на улицу без присмотра взрослых и подошел к пасущейся недалеко от табуна лошади, которая ударила его в голову. Ребенок был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой но, несмотря на усилия медиков, в тот же день скончался.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
13:19 16.06.22

В случае ДТП с безнадзорно гуляющий скотиной, нужно не водителя штрафовать, а владельца скотины обязывать возмещать ущерб причинённый транспортному средству. Плюс обязать их ОСАГО на каждую лошадь и корову заключать.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют