bookmark
10:35 20.06.2022 2

Министр образования и науки Якутии Ирина Любимова привлечена к административной ответственности

Она должна выплатить штраф за нарушение порядка предоставления субсидии предпринимателю

Прокуратура республики по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку соблюдения Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) бюджетного законодательства при проведении конкурсного отбора субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что Министерством допущены нарушения порядка предоставления субсидии, выразившиеся в установлении необоснованно сжатых сроков проведения конкурса, что повлекло за собой перечисление заниженной суммы меры поддержки предпринимателю, поскольку дополнительно представленные им документы, подтверждающие понесенные расходы при рассмотрении заявки, не учтены, в связи с их представлением вне установленного срока.

Прокуратура республики внесла министру образования и науки республики Любимовой представление, а также возбудила в отношении нее дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления субсидии).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечен один из сотрудников министерства непосредственно занимавшийся данным вопросом. Что касается министра Любимовой, то она привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

"Министр образования и науки республики привлечена к административной ответственности за нарушение порядка предоставления субсидии предпринимателю", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Алена
10:47 20.06.22

Примером точно не будет никому!

0
Василий
14:29 20.06.22

Наказали ни за что. В дальнейшем ошибок не допустит.

-4

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют