bookmark
14:50 20.06.2022

Подрядчик обязан завершить гарантийный ремонт улицы Жорницкого

Отметим, ПАО «Дорисс» больше не работает в Якутии. Капитальный ремонт ул. Жорницкого на участке от ул. Пирогова до ул. Семена Данилова был проведен в 2019 году

На сегодня по улице Жорницкого в Якутске подрядная организация ПАО «Дорисс» не выполняет работы по устранению дефектов дорожного полотна и тротуара в рамках гарантийных обязательств. Если подрядчик до 30 июня не начнет гарантийные работы, заказчик незамедлительно обратится в суд, сообщили в МКУ «Главстрой».

«Подрядчик должен был выйти на устранение выявленных недостатков с 6 июня и завершить все работы до 30 июня. Еще 20 мая в адрес подрядной организации было направлено претензионное письмо с требованием устранить недостатки и дефекты по гарантийным обязательствам до 30 июня. 23 июня нами запланирован комиссионный выезд на объект», - проинформировали в МКУ «Главстрой».

В случае, если до 30 июня подрядчик не выполнит гарантийные обязательства, Окружная администрация Якутска возьмет на себя ремонт участка по ул. Жорницкого с взысканием суммы понесенных затрат через суд у подрядной организации ПАО «Дорисс».

Отметим, ПАО «Дорисс» больше не работает в Якутии. Капитальный ремонт ул. Жорницкого на участке от ул. Пирогова до ул. Семена Данилова был проведен в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют